Volksschule
Art der Behinderung in Sonderschulung
Schuljahr
 
Art der BehinderungTotalW%A%
Schulbildungsfähige Geistigbehinderung15632.130.8
Praktischbildungsfähige Geistigbehinderung10429.830.8
Verhaltensbehinderung (Normalbegabung)11811.929.7
Lernbehinderung5326.426.4
Hörbehinderung633.366.7
Sprachbehinderung11630.239.7
Mehrfachsinnesbehinderung666.716.7
Cerebrale Lähmung450.00.0
Mehrfachbehinderung4650.026.1
Total 201860928.731.5
Total 201761028.429.7
Total 201660827.029.4
Total 201561429.227.7
Total 201461330.226.4

Legende

  • W%, Anteil weibliche Schülerinnen in Prozent.
  • A%, Anteil ausländischer Schülerinnen und Schüler in Prozent.
  © 2018 (Datenbestand) - Kontakt: Bildungsstatistik Kanton Thurgau - Seitenstruktur überarbeitet am: 07.10.2015 Druckansicht