Volksschule
Privatschulen
In dieser Tabelle sind die Privatschulen aus den Bereichen Volksschule (Kindergarten, Primar- und Sekundarstufe), Sonderschulen, Berufsvorbereitungsjahre und Mittelschulen enthalten.

Schuljahr
 
SchuleTotalWW%AA%TGTG%
Christliche Privatschule Weinfelden 23626.1313.02295.7
crea SCHULE, Engishofen14428.600.01392.9
FARO vertrauenspäd.Privatschule, Sirnach12866.718.3433.3
Läbesschuel Steckborn291655.2413.82689.7
Lerngruppe Romanshorn, netzCH261142.3311.526100.0
Lernwerkeuregio, Berg24729.200.02291.7
Montessori Kinderhaus Kreuzlingen20840.01890.020100.0
Pestalozzi-Schule Sulgen662842.469.15786.4
Rudolf Steiner Schule Kreuzlingen1126154.53531.39786.6
SBW EuregioGymnasium Romanshorn381642.1923.72155.3
SBW Talent-Campus Bodensee, Kreuzlingen1877741.27741.214275.9
Schule Schloss Kefikon361130.6513.91130.6
Waldkindergarten Steckborn5240.0240.0480.0
Total 201859225543.116327.546578.5
Total 201759324741.716828.345877.2
Total 201662426041.716025.646774.8
Total 201557124843.416028.041272.2
Total 201461926843.317428.142869.1

Legende

  • W, Anzahl weibliche Schülerinnen.
  • W%, Anteil weibliche Schülerinnen in Prozent.
  • A, Anzahl ausländische Schülerinnen und Schüler.
  • A%, Anteil ausländischer Schülerinnen und Schüler in Prozent.
  • TG, Anzahl Schülerinnen und Schüler mit Wohnsitz im Kanton Thurgau.
  • TG%, Anteil Schülerinnen und Schüler mit Wohnsitz im Kanton Thurgau in Prozent.
  © 2018 (Datenbestand) - Kontakt: Bildungsstatistik Kanton Thurgau - Seitenstruktur überarbeitet am: 01.02.2017 Druckansicht